DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

HC1MD/2 Санта Элена Эквадор


Ричард, NE8Z будет активен из провинции Санта Элена, Эквадор, 27 июля - 5 августа 2019, позывным HC1MD/2. Он будет работать на диапазонах 40, 30, 20, 17м, в основном телеграфом. QSL через K8LJG, LOTW.

HC1MD/2 Закат, Пунта Бланка, Санта Элена, Эквадор DX Новости 2019Закат, Пунта Бланка, Санта Элена, Эквадор. Автор фото - Франциско Паредес.

Предыдущая активность: Ричард, NE8Z будет вновь активен из Эквадора, 18 января - 7 февраля 2019, позывным HC1MD. Он будет работать на диапазонах 40 - 6м CW, SSB, FT8. QSL через K8LJG. Адрес для QSL директ: JOHN C KROLL, 3528 CRAIG DR, FLINT, MI 48506, USA.

Эквадор – от простых индейцев до тайных знаний всего человечества

Эквадор – маленькая республика на территории Южной Америки. Долгое время считалось, что первобытность народа выбить практически невозможно, пока учёные не столкнулись с объектом их поклонения. Возможно, именно знания, которые они тщательно берегли от чужих глаз, спасли их культуру в современном мире.

Эквадор

Непреклонные индейцы Эквадора

Как и другие цветные народы, эквадорцы воспринимались белой расой как люди недалёкие, способные работать только на плантациях. Их душевной простотой в XVI веке воспользовались испанские колонисты, но привыкшие к междоусобным войнам эквадорцы так просто не сдавались и в XIX веке свергли своих захватчиков. В 1830 году страна окончательно объявила себя независимой и приняла первую конституцию. К тому времени на землях Эквадора проживало много национальностей, которые не захотели подчиняться коренным жителям и устраивали народные восстания. Более-менее конфликты погасли к семидесятым годам, когда благодаря добыче нефти и сбору бананов экономическая ситуация выровнялась и народ направил энергию на восстановление республики, но отголоски можно заметить и сейчас в неформальном классовом разделении. Все жители Эквадора делят себя на такие классы: 1. «Май Культо» – в переводе означает «очень культурные». Они свободно говорят на нескольких языках, интересуются историей, экономикой и постоянно пополняют знания; 2. «Афроэквадорцы» – чернокожие жители, предки которых попали сюда в качестве рабов и вместе с местным населением отвоевали независимость республики; 3. «Бланко» (белые) – считаются низшей кастой, темнокожие и краснокожие относятся к ним с пренебрежением и считают позором смешанные браки; 4. «Бланко-Метизо» – стоят ниже белой расы, но выше метисов. 5. «Метизо» – являются самой низшей кастой, частично, из-за поведения предков, которые во время борьбы с рабовладельческим строем боролись, как с белокожими людьми, так и с другими расами. Если сравнивать процент людей живущих в республике, то метисы занимают основную часть – 65%, индейцы – 25%, испанцы – 7% и афролатиноамериканцы – 3%. Все они говорят на испанском и знают индейский язык кечуа.

Эквадор HC1MD DX Новости Черепаха в национальном парке Ясуни, Ореллана.

Фото черепахи в национальном парке Ясуни, Ореллана, Эквадор.

Тайны подземелья Эквадора, хранящие секретные знания древних цивилизаций

Места древних цивилизаций строго охраняются местными жителями, часть из них перестроена и скрыта, как Собор Сан-Франциско, стоящий на фундаменте Дворца Инков, но есть и такие, которые сохранили первозданный вид. О том, что хранят индейские старейшины, весь мир узнал благодаря аргентино-венгерскому предпринимателю Хуан Морице в 1969 году. Именно тогда он обнаружил необычную сеть туннелей, частично прорубленную в глубине скалы. Внутри подземелья находились фигурки из золота, среди них были современные животные и люди того времени, а на стенах изображены динозавры. Это говорит о том, что прежние обитатели имели представление обо всех эпохах Земли, но больше всего учёных потрясла – «Металлическая Библиотека».

Эквадор HC1MD Туристические достопримечательности Керамическая статуя женщины c молотками Народности Толлита.

Эквадор. Керамическая фигура народности Толлита. По мнению ученых статуэтка изготовлена 500 году до нашей эры.

Расшифровать письменность не удалось, кроме того, они даже не смогли отнести её к какому-то определённому периоду. Вероятно, это самая древняя находка, которая встречалась историкам. По сюжету на картинках, учёные определи высокий уровень развития цивилизации, что ещё больше их озадачило. На некоторых пластинах изображённые летающие люди в костюмах наподобие скафандров. Расшифровкой занимаются до сих пор, а вход в лабиринты взят под государственную охрану, чтобы спасти «Металлическую Библиотеку» от мародёрства. Посмотреть её не удастся, зато можно побывать возле входа в коридоры, чем и пользуются туристы, но не все экскурсоводы готовы привезти туда чужаков. Возможно, эквадорские старейшины знают гораздо больше, чем кажется учёным, но умело скрывают, как когда-то сохраняли тайну «Металлической Библиотеки». Ведь народ, не продавший свои ценности ради наживы в тяжёлые времена – умеет хранить секреты.

HC1MD. Эквадор на карте мира. Карта.




Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB