DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

8Q7NT Остров Эмбуду Мальдивские острова


Бен, DL1RNT будет активен с острова Эмбуду, Мальдивские острова, IOTA AS- 013, 2 - 13 апреля 2019, позывным 8Q7NT.
Он будет работать на диапазонах 40 - 10м CW, RTTY, PSK используя трансивер Icom 7000 и штыревые антенны.
QSL через домашний позывной.
Адрес для QSL директ:
Bernd Maronde, Finkensteig 5, 16792 Zehdenick, Germany.

Остров Эмбуду 8Q7NT Мальдивские острова QSL
Остров Эмбуду. 8Q7NT. QSL.

Эмбуду – прелестная бусинка в ожерелье островов атолла Южный Мале на Мальдивах

Вряд ли кто-нибудь, хвастая предстоящей поездкой на отдых, произносит: «Я еду в Дивехи Раджжеге Джумухурийю». Обычно эти счастливцы мечтательно говорят примерно так: «Я проведу свой отпуск на Мальдивах, уже и отель на Эмбуду заказал».

Мальдивская Республика – южно-азиатское государство в Индийском океане, примечательное тем, что его территория располагается на атоллах, состоящих почти из двух тысяч небольших благоустроенных и необитаемых коралловых островков. Эмбуду – остров-курорт, расположенный в проливе аккурат между Северным и Южным Мале.

Непривычные взгляду соотечественников ландшафты особенно привлекательны для туристов из европейских стран. Многие французы и немцы любят проводить свободное время (особенно зимой) на живописных островках государства, общая площадь которых составляет всего 298 км². Местных жителей здесь тоже немного – приблизительно 400 тысяч человек, однако благодаря приезжим здесь всегда людно.

Несмотря на ограниченную территорию, на Мальдивах есть где и разгуляться, и уединиться. Вся инфраструктура организована с максимальным удобством для туристов, которые приземлившись в международном аэропорту на острове Хулуле, разъезжаются по всем близлежащим и отдаленным островам на лодках – дони, скоростных катерах, а то и на гидросамолетах. Остров Эмбуду находится в 8 км от аэропорта, скоростной катер прибывает на остров-курорт за 25 минут.

Мальдивские острова 8Q7NT DX Новости

Остров Эмбуду – сказочный уголок, где всегда лето!

Субэкваториальный климат, подверженный влиянию северо-восточных и юго-западных муссонов, предполагает неявно выраженное сезонное деление – сухой период и пору дождей с июня по август. Территория острова Эмбуду площадью 280м на 140м – это утопающий в зелени рай, омываемый океанскими водами. Здесь не нужна теплая одежда, потому что температура воздуха держится в пределах +24 - 32 °C, никогда не бывает ниже, чем +17 °C.

Путешествие на Мальдивы лучше всего планировать с декабря по апрель, когда лазурно-голубые воды поражают своей пронзительной чистотой и прозрачностью. В сезон дождей вода бывает уже не такая прозрачная, что может огорчить любителей подводного плавания.

На примере Эмбуду прослеживается уникальная особенность Мальдив, где весь остров – это один курорт и единственный отель. Планируя отпуск на Мальдивах, есть резон сообщать менеджеру турфирмы о своих увлечениях или ожиданиях от поездки. В зависимости от основной цели туристов специалист поможет выбрать приблизительно из ста курортов оптимальный, который лучше всего подходит для романтического путешествия, активного спортивного отдыха или тихой семейной поездки.

Остров Эмбуду со своей неповторимой атмосферой и географическими особенностями – это территория единственного отеля Embudu Village 3 звезды, отличное место, где уютно и любителям подводного плавания, и влюбленным парам, и семействам с маленькими детьми.

Мальдивские острова 8Q7NT

Природа и животный мир на Эмбуду

Мальдивский пляжи не зря считаются самыми живописными на планете, это действительно так и есть. Роскошные кокосовые и банановые рощи, благоуханные цветы, изумительное сочетание оттенков изумрудной зелени и морской лазури, волшебные восходы и завораживающие закаты. Жизнь на острове Эмбуду идет по-особому: торжественно, спокойно, размеренно, вальяжно.

Несмотря на малую площадь суши растительный и животный мир на Эмбуду достаточно богатый. На острове произрастают эвкалипты, хлебные деревья, бамбук и огромное количество цветущих кустов и растений: роз, орхидей, гибискусов, алтеи. В зарослях обитают летучие лисицы, маленькие обезьянки тупайи, землеройки, дома люди держат коз и островных цапель.

Визитка острова – огромные летучие мыши, которые питаются фруктами. Приезжим не стоит пугаться при виде гекконов, которые спокойно пробираются в дома – они питаются москитами и тараканами, потому, по мнению местных жителей, от них одна сплошная польза. На острове нет никаких опасных рептилий и насекомых.

Мальдивские острова 8Q7NT Туристические достопримечательности

Отдых на Эмбуду: куда пойти, куда податься?

Пляжный отдых

Очевидно, что на Мальдивы едут загорать и купаться. Великолепные песчаные пляжи, практически из белоснежного, нежнейшего кораллового песка, ухожены и благоустроены. По всей линии берега находятся затерянные бухточки, скрытые от всеобщего обозрения буйством тропической зелени и цветущих растений. Укромные заливы чередуются то с просторными пляжами, с развешанными гамаками и уютно расставленными шезлонгами. Также есть такие спуски в воду, где коралловые рифы располагаются вплотную к линии берега, там для купания желательно застись специальной защитной обувью.

Активный отдых

Для любителей водных развлечений Эмбуду – это лучшее место на земле. Многие туристы утверждают, что второй такой универсальный риф, как на Embudu Village, найти трудно. Месторасположение острова в проливе между атоллами благоприятно для увлеченных серфингистов и виндсерферов, которые целенаправленно устремляются сюда со всего мира. Обожают эти места и любители яхт, парасейлинга, водных лыж, катания на каноэ и катамаранах.

Особое удовольствие уготовано дайверам и снорклерам. Такое разнообразие диковинного подводного мира нужно еще поискать! В теплых водах водится несметное количество красивейших мелких рыбешек. Тут можно увидеть гигантского морского дьявола – манта и стаю резвых дельфинов, не исключена встреча с загадочными муренами, барракудами и китовыми акулами. Многочисленные черепахи – очень любопытные и добродушные существа, совсем не против того, чтобы к ним прикасались и даже гладили.

Кухня, рестораны, культурные развлечения

Остров Эмбуду – мечта людей, желающих удалиться от общества и благ цивилизации. Здесь спокойно, по-домашнему тихо и уюно. В ресторане и кафе-шопах вкусно кормят, подают к столу блюда азиатской и европейской кухни. Местная кухня – это симбиоз индийских и арабских традиций, для которых характерно использование пряностей и приправ, морепродуктов, риса, экзотических фруктов. Алкогольные напитки в страну ввозить запрещено, их можно купить исключительно на курортах Мальдив, Эмбуду – не исключение.

Если вдруг кто-то заскучает за шумом большого города, совсем рядом, всего на расстоянии 8-ми км находится столица Мальдив – Мале, куда можно отправиться на экскурсию.

Видео Остров Эмбуду Мальдивские острова




Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB