DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

VP2ESJ Остров Ангилья


Джон, N2LK будет активен с острова Ангилья, IOTA NA - 022, 18 - 25 ноября 2018, позывным VP2ESJ.
Он будет работать на диапазонах 160 - 6м CW, SSB, цифровыми видами.
QSL через домашний позывной, LOTW.
Адрес для QSL директ:
JOHN H SCHREINER, JR, 246 Winding Hill Drive, Hackettstown, NJ, 07840, USA.

Ангилья: достопримечательности, особенности климата и природных богатств острова

Незабываемые ощущения и впечатления можно ощутить на острове Ангилья. Нет, наверное другого болеее прекрасного места для отдыха, которое было бы так популярно у туристов, как уютный остров Ангилья.

Остров украшает невероятно живописный ландшафт, а также бескрайние пляжи и спокойное море благотворно оказывают свое влияние на качество курортного отдыха. На острове есть уникальная возможность уединится и насладиться полным одиночеством.

Престижный сервис, изысканный отдых, живописное место - всё это привлекает и звезд мирового масштаба, поэтому на острове можно с легкостью встретить знаменитого певца или киноактера.

VP2ESJ Отель Four Seasons, остров Ангилья.
Отель Four Seasons, остров Ангилья. Автор фото - Джим Никс.

Особенности климата и природных богатств острова Ангилья


До 1650 годов Ангилья утопала в вечнозеленой растительности, но после того, как она стала британской колонной, появились плантации табака и хлопка, что негативно повлияло флору и фауну острова, но со временем их снесли, и флора с фауной полностью восстановились.

Туристам стоит знать, что на острове они найдут:

  • Неповторимые коралловые рифы.
  • Восхитительное и ласковое море цвета чистой бирюзы.
  • Простор девственных небес.
  • Ослепительный пляжный остров с белым песком.

С начала апреля по октябрь многие пляжи становятся местом, где отдыхают и откладывают яйца морские черепахи. Летят и чирикают маленькие колибри, плавают лебеди и утки.

Особенности климата:

  • Жаркая погода, среднегодовая температура +27 С.
  • Дождливая погода приходится на сентябрь и октябрь.
  • Зима длится с декабря по февраль.

VP2ESJ Остров Ангилья DX Новости
Остров Ангилья. Автор фото - Джена Роз.

Достопримечательности: что посмотреть и куда сходить


Историю острова расскажет краеведческий музей. Этот музей богат различными уникальными коллекциями документов, а также старыми фотографиями и загадочными артефактами, которые детально дают понять, что этот остров смог пережить многочисленные катаклизмы.

Осмотр острова лучше начинать со старинного особняка Wallblake House. Особняк является самой старой и ценной реликвией в обиталище зеленого рая. Пережив немалые катаклизмы, он сохранил свои комплексные постройки. Сохранилась и собственная кухня, что несомненно является удивительным явлением.

Многовековой дом открыт для всех желающих узнать его историю. Архитектура здешних мест в окружении плантаций действует благотворно и позволяет надолго забыть о собственных проблемах. Вход 5 долларов. Эпохальное наследие острова должно увлекать впечатлительных особ и никого не оставит равнодушным.

Туризм по острову стал одним из столпов ангильской экономики. Долгое время развитой отраслью здесь была добыча соли, более подробнее вы уже сможете узнать самостоятельно, ведь на острове есть возможность сходить в экскурсионный тур по старинной фабрике, где вам расскажут о местных технологии производства соли.

Живой, неизведанный край чудесного отдыха, готов встретить своих гостей, раскрыть свои тайны и отправить вас домой с ангельской природной безмятежностью. А где-то над горизонтом синих небес Карибского моря, мечтательно лежит манящим раем безукоризненный ряд белоснежных пляжей. На лоне бирюзового моря, расслабляющий отдых, неземной рай после шумных и пыльных городов ждет Вас Ангилья.

Ешьте только вкусную еду


Остров, да и сама территория заморской Англии, славится своей кухней. Примечательно, что на этом райском отшибе полно разнообразных блюд, несмотря на то, что все продукты на остров привозятся. Здесь счастье приобретет тот, кто любит морепродукты или тот, кто предпочитает каприччо из оленины. Если вы едете сюда, чтобы вкусно поесть, то милости просим.

VP2ESJ Закат, остров Ангилья. Туристические достопримечательности.
Закат, остров Ангилья. Автор фото - Джим Никс.

Как развлечь себя на острове Ангилья?

  • Главной достопримечательностью, которая привлекает туристов, является бухта затопленных кораблей. Это прекрасное место для тех, кто увлекается подводным плаванием, любит живописную природу и все время мечтал посмотреть, что такое виндсерфинг. Отличным подспорьем дайвингу станет полет на параплане или поездка на лодке, и не на простой, а со стеклянным дном. Вода вокруг острова изобилует рифами, пестрыми и живописными обитателями, как рыбки-клоуны, скаты и светящиеся угри.
  • Куда же на отдыхе без карнавала? И Ангилья не стала исключением. Проводится он в конце августа. На нем есть прекрасная возможность подзарядиться хорошим настроением, попробовать любимые блюда местных жителей и примерить костюмы популярных персонажей Английской и местной культуры. Весь год на острове насыщен праздниками, и, в каком бы месяце ни приехали, вы всегда найдете здесь кучу фестивалей.
  • Ну, куда же на курорте без СПА, грязевых ванн и оборудованных белоснежных пляжей? Это, наверное, единственный курорт в западном полушарии, на котором можно понять, что такое настоящий покой и наслаждение. Очень интересно заметить, что ночью столица – Валли становится центром ночных гуляний, фаер-шоу. Город напоминает маленькую версию Лас-Вегаса, где от души можно повеселиться и прикупить сувениров.

Что можно купить себе и своим близким?


Ангилья – вторая родина кубинских сигарет. Наверное, нигде, кроме как на этом острове, не найти огромный ассортимент сигар и сигарет. Среди любимых вещей, которые туристы привозили из отпуска на острове – украшения.

Кроме того, недалеко от Валли производят высококачественный Карибский ром. Но все же, самым любимым местом всех туристов становится магазин сувениров, где можно приобрести уникальные магниты и статуэтки, которые на много лет будут вам напоминать о прекрасных нескольких днях отдыха на этом прекрасном острове.

Если вы собираетесь посетить этот курорт для шопинга, то советую в банкомате снять наличные. Принимают только доллары. Есть приятный бонус: практически у всех продавцов есть доставка прямо до двери номера.

Не бойтесь преступников. Безопасность


Это самое безопасное место в Карибском море. Здесь нет рецидивистов, воров и пиратов. Во всех отелях высококвалифицированная охрана, которая обеспечит вас полной безопасностью, поэтому можете спать спокойно. Но стоит забывать о самых простых мерах предосторожности.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB