DX-экспедиции в апреле 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

5W7X 5W0TB Самоа


Хиро, JF1OCQ и Марк, JJ1TBB будут активны из Самоа, IOTA OC - 097, 27 октября - 6 ноября 2018, позывными 5W7X и 5W0TB.
Они будут работать на диапазонах 160 - 10м CW, SSB, FT8.
QSL для 5W7X и 5W0TB через JF1OCQ.
Предыдущая активность:
Хиро, JF1OCQ и Така, JH1BED будут активны из Самоа 31 октября - 9 ноября 2016 позывными 5W7X и 5W0ST.
Они будут работать на КВ диапазонах CW, SSB, RTTY.
QSL информация:
5W7X через JF1OCQ.
Адрес для QSL директ:
MIYAKE HIROYUKI, 1-3-6 ASAKURA, MAEBASHI, 371-0811, Japan.
5W0ST через JH1BED.
Адрес для QSL директ:
Shigeo Takahashi, 11-1, Suzukake, Ohta-city, Gunma 371-0413, Japan.

Самоа – красивый уголок девственной тропической природы.

Самоа является известным мировым курортом. Это государство привлекает туристов со всего мира великолепной природой, теплым комфортным климатом, а также самобытной и интересной полинезийской культурой. Оно состоит из десяти островов, двух крупных и восьми маленьких. Часть из них являются необитаемыми и используются только как территории для экскурсий туристов. В Самоа проживает около 187-ми тысяч местных жителей. Климат – тропический, влажный. Рельеф местности – гористый, поскольку вся суша этого государства является вершинами хребта, имеющего вулканическое происхождение. Береговая зона славится обилием коралловых рифов и красивейших лагун.

Самоа 5W7X QSL

Апиа – колоритная и невероятно красивая столица Самоа.

Единственным городом в этом государстве является Апиа. Это официальная столица Самоа, самый крупный порт в стране и интересное место, где расположено множество достопримечательностей. Она находится в северной зоне острова Уполу, захватывая одноименную гавань и часть реки Ваисингано. Акватория бухты застроена современными зданиями. Здесь встречаются банки, офисы, ресторанные заведения, административные заведения, торговые комплексы и жилые сооружения. Но среди изысков сегодняшней архитектуры, имеются старые здания, сохранившие обаяние доброго старого колониального стиля. Туристы могут полюбоваться на башню с часами в центре данного города, которая является своеобразным мемориалом по павшим во 2-ой Мировой войне. Также можно посмотреть старую обсерваторию (сегодня в ней расположена метеостанция) и Фале-Фоно (здание, где находится парламент Самоа).

В западном направлении от часовой башни лежит Флеа-Маркет. Это громадный рынок, на котором реализуются товары со всего мира. Здесь можно найти недорогую электронику и разнообразную одежду. Но наибольший интерес для туристов представляет местная продукция. Это набедренные повязки – «сиапо», окрашенные специальным соком из листьев, а также украшенные корой, а также резные деревянные фигурки, символизирующие полинезийскую культуру и красивые раковины.


Самоа 5W7X

Центр столицы застроен небольшими домами, над которыми высятся разнообразные здания храмов и колоколен. Наиболее колоритное сооружение – англиканская церковь. Она привлекает внимание туристов своими красочными разноцветными витражами. Желающие могут войти вовнутрь и посмотреть на мощи Джона Уильямса. Это первый миссионер, который приехал на Самоа и рассказал о христианстве местным жителям.

Также гостям этого государства будет очень интересно понаблюдать за полицейским парадом, проходящего по утрам. После этого шествия на административных зданиях поднимаются национальные флаги.

Многие приезжие также посещают небольшой музей островов. Он обладает интересной коллекцией самоанских реликвий и предметов культуры. Также туристы массово приходят в исторический музей, расположенный в колоритном особняке, выполненном в колониальном стиле. В городе он известен как здание суда.

Любители пляжного отдыха также будут довольны. Район, где можно понежиться под ласковым солнышком и искупаться, лежит буквально в двухстах метрах от центра города. В этом же месте находится и морской заповедник, где можно заняться сноркелингом. Для любителей подводного плаванья особый интерес представляет синяя пещера, находящаяся между парой коралловых рифов. Здесь можно встретить громадное количество разнообразных экзотических рыб, характерных для тропических широт.

Также туристам будет интересен красочный водоем с питающим его родником, находящимся рядом с пещерой. Он расположен в зоне методисткой церкви и колледжа Теологии.

В четырех километрах от центра Апиа, расположен дом Роберта Л. Стивенсона, известнейшего британского писателя, проведшего остаток жизни на этом острове. Там же находится его надгробная плита.

Это далеко не все интересные места, которые можно посетить в столице этого островного государства.


Самоа 5W7X DX Новости

Другие достопримечательности Самоа.

Атуа – округ, расположенный на востоке о-ва Уполу. Это наиболее популярное место для отдыха туристов. Здесь находятся роскошные пляжи с шелковым белоснежным песком и прозрачной океанской водой с невероятно красивыми коралловыми лагунами. Многие гости Самоа любят отдыхать на них, а также заниматься сноркелингом. Большое количество туристов приезжают отдыхать сюда с семьями либо друзьями, любуясь живописными пейзажами, и получая удовольствие от времяпровождения в этом прекрасном месте.

Округ Палаули, находящися на юге о-ва Савайи тоже очень популярен среди отдыхающих. Здесь имеются невероятные фонтаны Алофаага, находящиеся в колодце, созданном потоком лавы и достигающие высоты в 25-ти метров, а также Тафуа, кратер, зайдя на который можно увидеть захватывающую дух панораму острова.

Кроме этого Савайи является наиболее живописным местом Самоа. На этом острове имеется невероятно красивые природные места, не подвергшиеся негативному влиянию человеческой цивилизации. Очень большой популярностью у туристов пользуются громадные пещеры, возникшие после извержения местного громадного вулкана. Глубина некоторых из них составляет многие сотни метров, а величественная красота этого подземного пространства просто завораживает.

Савайи любят посещать любители экстремального туризма. Здесь они ощущают себя вдали от цивилизации и получают удовольствие от уединенности и живописных природных пейзажей.

Это лишь малая часть достопримечательностей, которым так богато Самоа – настоящий тропический рай для многочисленных туристов.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB