DX-экспедиции в апреле 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

UR4VZN з UTFF-2040

UR4VZN з UTFF-2040

Вот и закончилась спонтанно организованная экспедиция в заказник «Войновский» UTFF-2040 по «UFF — національна дипломна програма Українська Флора Фауна». Правда, как оказалось, в Украине существуют еще несколько подобных программ и названия преференций у них не совпадают. Но сейчас не об этом.
Не имея опыта подобных экспедиций была выбрана, как оказалось не весьма правильная тактика. Было организовано 3 рабочих места с питанием от общего генератора и расстояниями между позициями 50-80 метров.
UR4VZN з UTFF-2040

Невзирая на то, что использовались Kenwood TS-2000, SUN SDR2 и SDR трансивер M0NKA + 100W на таком расстоянии присутствие соседних станций ощущалось, а может виновата общая сеть питания.
UR4VZN з UTFF-2040

Так-же сказалось отсутствие СПС и рекламы на QRZ.COM. Но как-бы там не было, первый блин не стал комом и данная преференция была активирована в эфире.
Всего было проведено около 200 связей c 27 странами мира, а именно: UR, SP, OH, RA, DK, OK, LY, I, JA, PE, YO, YL, OZ, G, F, OM, HA, S5, 9A, LZ, SV, ON, OE, EW, 4Z, EA, SM.
UR4VZN з UTFF-2040

56 QSO уже подтверждены в eQSL
Не маловажную роль в малом количестве связей сыграло БОЛЬШОЕ количество шашлыков и окорочков HI)))
UR4VZN з UTFF-2040

Большое спасибо всем за проведенные связи, извините кого не услышали (на 80м КИЛОВАТТЫ КАРТОФЕЛЕВОДОВ мешали больше станций соседней позиции)



Источник: uff.pp.ua
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB