DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

FK/JG1XMV Новая Каледония


Арнауд, JG1XMV будет активен позывным FK/JG1XMV, с острова Гранд Терре, IOTA OC - 032, островов Лифу, Маре и еще двух островов, IOTA OC - 033, 23 февраля - 10 марта 2019.
Он будет работать на диапазонах 40, 20, 17, 15м SSB.
QSL через домашний позывной директ, LOTW, eQSL.
Адрес для QSL директ:
Arnaud M Decornez, 2-9-6-W201 Higashiazabu, Minato-ku, Tokyo 106-0044, Japan.

Новая Каледония: небольшое, но очень интересное место туристического отдыха

Новая Каледония – это колония Франции, которая и по сей день в силу административно-территориального деления подчиняется правительству этого государства. Остров расположен в Тихом океане в Меланезии, по воде он граничит с Австралией. По временным затратам перелет из Сиднея до острова составляет примерно 3 часа. Здесь есть на что посмотреть, например, на великолепные водопады, создававшиеся веками известняковые пещеры, не говоря о восхитительных лесах, где можно встретить редкие растения, занесенные в Красную книгу и, конечно же, большое количество видов птиц.

Инфраструктура весьма на приличном уровне. Дороги просто прекрасные, везде имеются указательные знаки, а к острову пришвартовывается большое количество кораблей. Здесь развита не только ресторанная, но и гостиничная сеть.

Остров Увеа FK/JG1XMV РыбалкаРыбалка, остров Увеа, Новая Каледония. Автор фото - Стефане Дукандас.

Климатические условия и природа

На всей территории Новой Каледонии господствует тропический жаркий и в то же время влажный климат. Период зимы здесь считает с середины календарной весны вплоть по сентябрь, так как температура здесь держится в районе +20...+23°С. С октября по март становится несколько теплее (+23...+27°С). Дождливым считается период с ноября по март, однако это абсолютно не мешает здесь зимой обзавестись бронзовым загаром и искупаться в море.

По рельефу местности, часть острова заполняют холмистые равнины с густо растущей зеленью и низкие горные гряды, а другая имеет гористую местность, рассеченную крутыми ущельями. Каждый приехавший на отдых турист сможет соприкоснуться с самой богатой флорой тихоокеанского бассейна. Новая Каледония имеет прекрасное песчаное побережье с чудными местами, где можно заняться серфингом, совершить дайвинг-погружения, чтобы полюбоваться необычайной красотой подводных коралловых рифов.

Остров Пен FK/JG1XMV Новая КаледонияОстров Пен, Новая Каледония. Автор - sapphire_rouge.

Культурные объекты

Данное место представляет собой самую большую лагуну в мире, которая занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Увлекательным предстает посещение пещеры Перрин, находящейся в окрестностях столицы – Нумеа. Эта пещера образовалась прибойными волнами, которые веками вытачивали это отверстие в скале. Здесь можно найти следы пещерного человека, наскальную живопись. Найденные здесь предметы древности, археологами были перенесены в Территориальный Музей Новой Каледонии. Вся его экспозиция посвящена местной этнографии. Взору экскурсантов могут предстать предметы быта, одежда и оружие древнего местного населения. Гиды рассказывают интересные легенды, связанные с возникновением пещеры.

Взрослым и детям будет интересно посетить и городской ботанический сад с уникальными видами растений. Здесь расположен и крупный зоопарк с разнообразными экзотическими животными.

Остров Увеа FK/JG1XMV DX Новости Новая Каледония
Остров Увеа, Новая Каледония. Автор фото - Тобиас.

Морские познавательные экскурсии

На местных белоснежных многокилометровых пляжах каждый турист сможет наставиться первоклассным отдыхом. Пляжную местность окружают экзотические пейзажи, растет буйная тропическая зелень. Любителям дайвинга выпадает уникальный шанс погрузиться на дно моря и лично исследовать знаменитый Барьерный Риф, являющийся одной из самых огромных систем коралловых рифов на земном шаре. Риф состоит из множества коралловых полипов, которым присвоено звание одного из чудес света. Это место охраняется, поэтому ныряльщикам это чудо природы запрещено трогать руками. Помимо рифа при погружении здесь можно увидеть различные виды рыб и осьминогов. Для виндсерфинга наилучшими пляжами считаются те, которые расположены в районе Нумеа.

Отельная база

Летний отдых в Новой Каледонии – это уникальная возможность воспользоваться огромным ассортиментом разнообразных предложений, которые предлагает международный туристический рынок.

Самым респектабельным считается отель Le Meridien Noumea 5*, который располагается в районе первой береговой линии. К услугам тех, кто выбирает здесь апартаменты, просторное жилище с большим балконом и номером с внушительной площадью. В ванной комнате находится душ-кабинка и все необходимые банные принадлежности. Спальня отличается изысканным дизайнерским решением. Здесь имеется и телевизор с плоским экраном, исправно работает система вентилирования воздуха. Персонал очень приветлив и вежлив.

Бюджетные 3-звездночные номера также могут порадовать своих постояльцев первоклассным сервисом. В Best Western Hotel Le Paris 3* через большие окна внутрь номеров проникает много солнечного света. Удачное расположение гостиницы открывает для ее гостей массу возможностей. Неподалеку имеется пляж, где доступны все виды водных развлечений не только для взрослых, но и для детей. Номера отеля располагают кондиционером, телевизором со спутниковым TV, просторной кроватью, а также имеется ванная комната. Кроме того, к услугам гостей предоставляется и бесплатный Wi-Fi.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB