DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

8P9CA Барбадос


Вилли, KB8YRX будет активен с острова Барбадос, IOTA NA - 021, 15 января - 4 февраля 2019, позывным 8P9CA.
Он будет работать в основном на диапазоне 20м FT8.
QSL через домашний позывной, LOTW.
Адрес для QSL директ:
William R Wilson, 2014 Holland Ave Apt 464, Port Huron, MI 48060, USA.

Барбадос –остров сказочной мечты.

Остров Барбадос является одной из наиболее колоритных и невероятно красивых территорий Карибского бассейна. Он ежегодно привлекает огромное количество отдыхающих, желающих не только понежиться на шикарных живописных пляжах, но и познакомиться с историческими памятниками, окунуться в атмосферу сказочных карнавалов и познакомиться с эпохой пиратства. Для одноименного государства остров Барбадос является основным источником дохода. Сюда съезжаются не только почитатели культурных и исторических достопримечательностей, но и поклонники качественного, яркого и запоминающегося отдыха.

Барбадос 8P9CA Закат над морем.
Барбадос. Закат над морем, белоснежный пляж и пальмы.

Барбадос – жемчужина Карибского царства.

Данный остров известен жителям всего мира как «Маленькая Англия». Это чудесное место впитало в себя традиции и образ жизни Британской империи, начиная от известного английского чая, употребляемого в послеобеденное время (практически, в каждом отеле Вам обязательно предложат этот напиток именно после данной трапезы) и заканчивая привязанностью местных жителей к крикету, поло, а также гольфу.

Современный Барбадос признан одним из наиболее развитых мест Карибских островов. Здесь наблюдается высокий уровень жизни и бросается в глаза прекрасно развитая туристическая инфраструктура.

Настоящей гордостью острова Барбадос стали традиции церемоний бракосочетания. В этом волшебном месте рождаются новые семьи представителей всех мировых стран. Заключение брака на Барбадосе стало престижным мероприятием среди людей самого различного социального статуса.

Остров Барбадос привлекает восхитительными пляжами и очаровательными уединенными бухтами, невероятно красивым розовым песочком на побережьях и множеством развлечений, которые прекрасно подойдут для молодоженов при проведении медового месяца. Но, этот участок суши манит своим волшебством не только желающих вступить в брак, но и отдыхающих, которые хотят прикоснуться к истории и открыть для себя множество тайн.

Барбадос 8P9CA DX Новости Знаменитые красные часы историческая часть Бриджтауна. Знаменитые красные часы, дом Гаррисона Саванна, исторический район Бриджтауна, Барбадос.

В окружении чудес и счастья.

Попав в это удивительное место, каждая минута отдыхающих наполняется восторгом. Здесь находится невероятное количество заповедников, где можно полюбоваться тропическими растениями и редкими животными, которые выжили в окружении дикой природы.

На острове Барбадос можно попробовать знаменитый во всем мире ром, который производится около трехсот лет. Атрибуты и рецепты приготовления этого напитка, которые использовались в давние времена, сохранились и по сей день. Они надежно охраняются и вызовут настоящее восхищение у гостей острова. Большое количество питейных заведений колониального стиля, а также винокурен 17-го века, которые сохранились в первоначальном виде, всегда привлекут заинтересованное внимание туристов.

Барбадос 8P9CA Туристические достопримечательности Пальма и безлюдный тропический пляж.Пальма на безлюдном тропическом пляже, Барбадос.

Остров Барбадос. Маленькая экскурсия по самым удивительным местам.

Этот райский уголок ежегодно собирает на своей территории талантливейших и знаменитых музыкантов с разных стран, ведь именно здесь проводится самый крупный фестиваль джаза. Если Вам удастся попасть на это музыкальное мероприятие, положительными эмоциями и впечатлениями Вы зарядитесь на всю жизнь.

Бриджтаун. Это место необходимо обязательно посетить, поскольку оно также оставит множество неизгладимых впечатлений. Бриджтаун является одним из основных свободных карибских портов. Здесь находятся офисы наиболее крупных компаний и правительственная резиденция. В центральной части города расположена красивейшая Трафальгарская площадь, на которой англичане возвели памятник лорду Нельсону. Непосредственно с нее открывается изумительный вид на гавань Кэринейдж.

Интересное сооружение возведено в восточной части от Трафальгарской площади. Речь идет о соборе Св. Михаила, который однажды посетил Дж. Вашингтон.

Направившись на восток от этого собора можно попасть в живописный Королевский парк и насладиться невероятной красотой природы. В этом же месте растет столетний баобаб, который вызывает неподдельный интерес многих отдыхающих.

Кроме этого, в парке расположено театральное здание, которое в былые времена являлось резиденцией командира британских войск.

Самые главные историко-культурные экспонаты, отличающиеся огромной ценностью «обитают» в Барбадосском музее. Если Вы пожелаете ознакомиться с редкими материалами о Вест-Индии, то в музейной специальной библиотеке Вы обязательно найдете много интересного (архивная документация и рукописи, старинные карты и многочисленные книги).

Самый простой способ ознакомиться с наиболее главными достопримечательностями Барбадоса – обзавестись туристическим специальным документом (паспорт, цена которого находится в пределах 35-ти долларов США), благодаря которому предоставляется возможность попасть на экскурсию в 16-ть музеев, изучить архитектурные и природные памятники с существенной скидкой. К числу мест, которые можно посетить относятся: Моргана Левиса ( сахарная большая мельница), изумительно красивые ботанические сады «Андромеда», музей-деревня и аббатство Св. Николая, Франсия (плантаторский домик), знаменитый тропический лес, находящийся в Уэлшмэн Халл (овраг) и зоопарк, Кордингтон (учебное заведение) и сооружения колониальной архитектуры, синагога и многое другое.

Стоит отметить, что остров Барбадос унаследовал из колониальных времен шикарные особняки. Каждая из этих конструкций является памятником дизайна и архитектуры. Одна из таких вилл в далеком прошлом принадлежала Энтони Идену.

Остров Барбадос привлекает также и поклонников летних видов спорта. Наибольшую популярность обрели футбол и крикет. Любителям водных видов предоставляют возможность заняться парусным спортом, серфингом, рыбной спортивной ловлей, а также водными лыжами, подводным плаванием и виндсерфингом.

На острове созданы все условия для катания на лошадях, а также таких игр как сквош, гольф и лаун-теннис.

Коралловые рифы и восхитительные бесконечные пляжи, удивительная природа и превосходный воздух также оставят яркий след в душе, сердце и памяти отдыхающих.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB