DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

E51DWC Острова Кука


Милан, OK1DWC вернулся на острова Кука и в ближайшее время начнет свою активность позывным E51DWC.
Он работает на диапазонах 160 - 10м CW, SSB, цифровыми видами.
QTH - Остров Раротонга, IOTA OC - 013.
QSL через домашний позывной директ, OQRS.
Адрес для QSL директ:
MILAN, P. O. BOX 22, Nachod 547 01, Czech Republic.
Страна DXCC - Южная группа островов Кука.
Континент WAC - Океания.
Зона WAZ - 32.
Зона ITU - 62.
QTH локатор- BG08.

Острова Кука

<p>>Когда впервые слышишь название « Острова Кука», воображение неконтролируемо рисует образ бедного мореплавателя, судьба которого так печально закончилась в компании неприветливых аборигенов. На самом деле этот клочок земли в тихоокеанской Полинезии населен вполне приветливыми и доброжелательными людьми. Хотя… Фривольности и беспечность на острове не приветствуются. Если не аборигены, то множественные дикие животные всегда не прочь полакомиться зазевавшимся туристом.


Острова Кука E51DWC

Земля пещер, аборигенов, туристов и кокосовых пальм

15 островов разной площади и множество атоллов поменьше составляют Острова Кука, которые делятся на две группы: Южные и Северные. Соседи архипелага – Американское Самоа, Карибати, Французская Полинезия и Ниуэ. Официально земли относятся к Новой Зеландии, с которой состоят в отношениях свободной конфедерации. Самый густонаселенный и популярный среди туристов – остров Раротонга. Столица государства – уникальный в архитектурном и культурном плане город Аваруа.

Финансовая составляющая государства базируется на финансовом обороте средств, полученных от сельскохозяйственного и туристического промысла. Свое название территория получила в честь знаменитого английского путешественника, а назвал ее не менее известный землепроходец Иван Крузенштерн.

Морской тропический климат острова ежегодно привлекает тысячи желающих погреться под лучами солнца и окунуться в теплые воды Тихого океана. Комфортная температура редко превышает отметку в +26 °С. Оптимальное время для посещения архипелага – с апреля по ноябрь, поскольку в зимнее время можно попасть под частый тропический ливень или хуже того – стать свидетелем и участником разрушительного урагана.

Несмотря на повышенный интерес к достопримечательностям острова со стороны туристов, большинство земель не сильно затронуты последствиями цивилизации. Именно поэтому посещение и созерцание девственной красоты тропической природы оставляет неизгладимые впечатления в памяти путешественников. А предметов для любования здесь хватает: красивые береговые скалы, песчаные белоснежные пляжи, коралловые рифы необычной формы, множество таинственных пещер и горы вулканического происхождения. И это далеко не все природные достопримечательности архипелага. Вулканическая основа островов оставила в наследство красивую горную местность, уникальный растительный и животный мир и обширную систему горных пещер.

Острова Кука E51DWC DX Новости

Расширяем кругозор или что посмотреть на Островах Кука?

Экскурсионная отрасль туризма на Островах Кука развита достаточно хорошо. Здесь вниманию гостей предложат самые различные туры и направления, которые помогут детально познакомиться со своеобразной культурой местного населения, изучить архитектурные и археологические достопримечательности.

Практически все экскурсии стартуют со столицы государства, города Аваруа. Здесь можно посмотреть на природную композицию из семи пальм, с которой связано множество легенд, древнюю христианскую церковь со старинным кладбищем. Историю острова можно изучить в многочисленных музеях и библиотеках.

На самом густонаселенном острове архипелага рекомендуется посетить водопад Уинггмор, побывать на горе Руа-Манга, познакомится с островитянами в самой старой деревне Ароранга.

Красотой дикой тропической природы насладиться вдоволь можно на самом необитаемом острове архипелага – Атиу. Чудесные пейзажи, кристально чистые воды океана и живое общение с представителями дикой фауны – отдых для настоящих экстрималов.

Любители экологического отдыха предпочитают остановиться на самом чистом острове в Атолле Суворова. Легенда гласит, что именно здесь когда-то давно пираты зарыли клад с огромной суммой золотых монет. Теперь многие туристы пытаются его отыскать, но пока безрезультатно.

Острова Кука E51DWC Туристичекие достопримечательности

А знаете ли вы, что:

- Национальный напиток на островах Кука – тумуну. Это своего рода вариация на тему пива, которую варят из перебродивших цитрусовых. Национальное блюдо – умукаи. мясо или рыба специальным образом запекается в земляной печке в сочетании с различными корнеплодами и злаками.

- Стоимость продуктов питания на архипелаге намного ниже, нежели на большинстве туристических курортов аналогичного уровня. Так, эконом-вариант трехразового питания обойдется в 5-10 долларов, за 15 долларов можно покушать в ресторане среднего уровня, а за 20 – в заведениях класса «люкс».

- Одно из преимуществ посещения Островов Кука – доступная стоимость отдыха. Так, поселиться здесь можно как в фешенебельной гостинице или отдельной вилле, так и в бюджетном общежитии. Последние особо пользуются популярностью среди туристов, поскольку условия пребывания в общежитиях очень даже хорошие.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB