DX-экспедиции в апреле 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

4S7DLG Шри Ланка


Радиолюбители члены радиоклуба авиакомпании Люфтганза, Lufthansa Amateur Radio Club, DK7TF, DH6ICE будут активны из Шри Ланки, IOTA AS -003, 22 ноября - 6 декабря 2018 позывным 4S7DLG.
Они будут работать на КВ диапазонах в основном SSB и FT8.
QSL через DK8ZZ.
QTH Локатор - NJ06af.
Адрес для QSL директ:
Zrinko Zibert, Rothweg 1, 55494 Erbach, Germany.

Шри Ланка

Шри Ланка — самобытное государство с трагическими и героическими страницами истории, оно расположено на одноименном острове (раньше его было принято называть остров Цейлон). Этот остров, площадь которого составляет 65 610 км², находится к юго-востоку от Индостана. Пережив португальское, голландское и английское господство, а также недавнюю гражданскую войны, страна, в которой сейчас проживает около 20,2 млн человек, успешно развивается.

Основу ее экономики составляют производство чая и текстильных изделий, добыча драгоценных камней. В последнее время в Шри Ланке усиленными темпами развивается сфера туризма. Здесь создана современная индустрия отдыха и развлечений. Государственным языком Шри Ланки является сингальский, но широкое распространение получил и английский язык, это позволяет без всяких проблем отдыхать здесь туристам, говорящим по-английски.

Шри Ланка — бриллиант в короне Индийского океана

Островная страна обладает богатейшим туристическим потенциалом. Древние города, славящиеся буддийскими храмами, морские курорты с великолепными пляжами, национальные парки привлекают в Шри Ланку ценителей различных видов отдыха. Колорит острову придают живописные горные вершины, обширные чайные плантации, многочисленные памятники природы, истории и культуры. Шри Ланка славится богатством флоры и фауны.

Остров с красивыми природными ландшафтами расположен в зоне тропического климата. Воздух прогревается на побережье в течение года до +26… +31 °С. Средняя температура воды на ланкийских пляжах составляет +26 °С. Сезон дождей приходится на май-октябрь. Привлекательность острову придает то обстоятельство, что ливни идут на нем преимущественно в ночные часы. Вот почему Шри Ланка считается страной всесезонного туризма.

Шри Ланка 4S7DLG

Остров улыбающихся людей

Шри Ланку нередко называют самой «неторопливой» и самой улыбающейся страной в мире. Ланкийцы никогда никуда не спешат, наслаждаются жизнью и постоянно улыбаются. В III веке до новой эры на острове стал развиваться буддизм. Эта религия оказывает сильное влияние на мировоззрение жителей страны. Здесь царит атмосфера спокойствия и умиротворенности, поражающая иностранных путешественников, особенно тех, которые проживают в мегаполисах.

Древние города — визитная карточка Шри Ланки

Сторонников познавательного отдыха привлекают древние города Канди и Анурадхапура, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главной достопримечательностью Канди, древней столицы острова, является королевский дворцовый комплекс. На его территории расположен Храм Зуба Будды, в нем хранится буддийская святыня, в честь которой названо святилище.

В старой части города Анурадхапура находятся многочисленные историко-археологические памятники. В их число входят две ступы, созданные до начала новой эры. Особый интерес у туристов вызывает скальный монастырь Исурумуния. Визитной карточкой города является священное для буддистов дерево Махабодхи. Оно официально считается самым древним на планете деревом.

Многих путешественников привлекает город Полоннарува, известность которому принес храм Галл-Вихара. Вниманием туристов не обделен и город Алувихара, славящийся уникальным пещерно-храмовым комплексом. Любопытный пещерный храм со старинными статуями Будды располагается в местечке Дамбулла, которое также входит в число популярных туристических объектов Шри Ланки.


Шри Ланка 4S7DLG DX Новости

Коломбо — город четырех религий

Столицей островной страны является Шри-Джаяварденепура-Котте. Неофициальной же столицей считается Коломбо. Этот город, расположенный на западном побережье Шри Ланки, имел столичный статус до 1982 года. Туристов Коломбо привлекает буддийскими и индуистскими храмами, католическими церквями и мечетями. Наибольший интерес у гостей города вызывают следующие достопримечательности:

1. Буддийский храм Гангарамая XIX века. Это крупнейший храмовый комплекс в Шри Ланке.

2. Мечеть Джами Уль Альфар, возведенная в начале XX столетия.

3. Национальный музей с большим количеством ценных артефактов.

4. Живописный парк Вихарамахадеви.

Шри Ланка 4S7DLG Туристические достопримечательности Необычный способ рыбалки.

Необычный способ рыбалки встречающийся только на Шри Ланке.

Пляжный отдых в Шри Ланке

Любителей спокойного пляжного отдыха и ценителей водных развлечений Шри Ланка привлекает сотнями километров превосходных пляжей, прозрачной и чистой водой, красивыми коралловыми рифами. В число лучших курортов страны входят:

  • Моратува;
  • Маравила;
  • Негомбо;
  • Велигама;
  • Ваддува.

Гостям курортных центров доступны дайвинг и снорклинг, виндсерфинг и кайтсерфинг, прогулки яхтах и рыбалка, а также множество других развлечений. Дайверы имеют возможность исследовать подводные скалы и затонувшие суда. В окрестностях острова лежат на дне около 20 военных, пассажирских и грузовых кораблей.

Видео Шри Ланка



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB