DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

9Y4/VE3EY Тринидад и Тобаго


Ник, VE3EY будет вновь активен с островов Тринидад и Тобаго, 19 - 26 ноября 2018,позывным 9Y4/VE3EY.
Он будет работать на КВ диапазонах.
Он также примет участие в соревнованиях CQ WW DX CW Contest 24 - 25 ноября 2018, в категории SOAB HP.
Он будет использовать КВ трансивер K3 и усилитель мощности KPA 500.
QTH остров Тринидад - IOTA SA - 011.
QSL через домашний позывной.
Адрес для QSL директ:
Nikola Lekic, 20 DEWITT ROAD, ETOBICOKE, ON M9B 3E1, Canada.

Тринидад и Тобаго 9Y4/VE3EY QSL
Тринидад и Тобаго. 9Y4/VE3EY QSL.

Тринидад и Тобаго – целое в кардинальных противоположностях!

Тринидад и Тобаго – это уникальное государство, которое состоит из нескольких, разделенных морскими просторами, островов. Два самых крупных образования носят идентичные названия, но к ним примыкает еще целая полоса мелких островков. Омывается все это великолепие Карибским морем.

До и после колонизации

Первые поселенцы на остове появились еще 7 тыс. лет назад, но, как и большая часть островов Антильского архипелага, Тринидад и Тобаго попали под влияние развитых европейских государств. Это произошло в 1498 году, когда на эти земли высадился знаменитый путешественник Христофор Колумб – первооткрыватель многих территорий в этой части земного шара. Уже в 16 веке Тринидад и Тобаго были подчинены испанской короне, но при этом аборигенов все устраивало и конфликтов не возникало. Новое население сюда практически не прибывало за исключением тех авантюристов, которые искали затерянный город Эльдорадо, полагая, что он находится где-то в этой местности.

В 1797 году к берегам колонии приплыли чуть меньше двадцати боевых кораблей Великобритании. За считанные дни они смогли отбить эти земли и объявить их собственностью английской короны. За маленький остров Тобаго тем не менее развернулись нешуточные бои между Англией, Францией, Курляндией и Голландией. В итоге никому из претендентов не удалось продемонстрировать превосходство, и это место было объявлено нейтральной зоной, в которой начали активно собираться пираты. Кардинально поменялась ситуация, когда на островах нашли нефть. Это стало серьезным толчком к процветанию и независимости государства, которую оно обрело в 1962 году.

Тринидад и Тобаго 9Y4/VE3EY Карнавал

Тропический рай с острым перцем!

Совсем недавно было обнаружено, что именно в Тринидад и Тобаго произрастает самый острый в мире перец – «Моруга Скорпион». Благоприятный для этого климат, достаточно жаркий с высокой влажностью, способствует невиданным урожаям жгучей специи. Также на островах множество плантаций какао, которые позволяют приносить внушительные доходы стране. Фауна представлена вечно зелеными лесами с множеством дорогих пород дерева, такими как сандаловое, заячье дерево, кипарис и пр. Самым ценным представителем флоры является редчайший цветок, орхидея-бабочка, которая по очертаниям действительно напоминает мотылька.

В стране обитает много разных птиц, в частности красный ибис – символ государства. Здесь гнездится более 40 видов колибри, но самыми уникальными жителями этих мест являются «жар-ящерицы». Это единственный в мире вид рептилий, который способен светиться в темноте. Уникален и подводный мир, так как именно в прибрежной зоне этой страны обнаружен самый огромный в мире мозговой коралл. Только ради него многие дайверы со всех уголков планеты приезжают сюда. Острова могут похвастаться 45-ю сертифицированными местами для погружения под воду.

Тринидад и Тобаго 9Y4/VE3EY

Как развлекаются в Тринидад и Тобаго?

Культура этой страны весьма разнообразна и всегда направлена на то, чтобы приносить людям радость. Именно здесь придумали новые зажигательные музыкальные стили – сока и калипсо. На островах устраивают крупнейшие карнавалы в Карибском бассейне с шумными плясками и музыкой. В эти дни по городам ездят грузовики с аудио аппаратурой, позволяющей распространять музыку такой мощности, что ее слышно за много километров. Особым развлечением в этой стране являются козьи гонки. К животному крепят повозку и с помощью кнута заставляют его бежать. Такой необычный вид спорта привлекает внимание многих туристов.

Кулинарная культура острова очень смешана и представляет собой микс китайской, индийской и европейской кухни с нотками африканских и средиземноморских мотивов. Среди самых экстравагантных блюд – мясо ящериц и пирожки в банановых листьях. Запивать все это жители предпочитают куэнтшером – витаминизированной кокосовой водой.

Архитектура человеческая и природная

В Тринидад и Тобаго есть свои уникальные достопримечательности, которые отражают весь колорит и природную красоту этого государства. Самыми знаменитыми местами страны являются:

- Куин Саванна парк – самый старый и крупный заповедник Карибского бассейна. Особенно популярно путешествие по тропе Gulpin Trail. Проходя по ней, можно наблюдать невообразимые пейзажи и невероятное количество разных птиц;

- статуя Ханумана Мурти – самый крупный монумент, достигающий 26 метров. Его видно задолго до прибытия на остров. Это индийское божество-обезьяна, символизирующее мудрость;

- Красный дом – резиденция парламента, выполненная в греческом стиле и окрашенная в красный цвет. До сих пор здесь решаются самые важные государственные вопросы.

Островное государство уже давно стало первоклассной курортной зоной, так как имеет чистые песчаные пляжи и теплое нежное море с легкими волнами для абсолютной релаксации.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB