DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

HK3JCL Колумбия


DK8LRF будет вновь активен из Колумбии до марта 2019, позывным HK3JCL.
Он будет работать в основном на диапазоне 20 метров SSB.

QSL через домашний позывной.
Адрес для QSL директ:
Lothar Froehlich, Am Isental 25, 84424, Isen, Germany.
QTH локатор - FJ34fg.

Чем запомнится поездка в Колумбию?

Колумбию можно с полной уверенностью назвать одной из самых интересных и ярких стран Южной Америки. Ее название связано с именем Христофора Колумба, который в свое время стал первооткрывателем материка.

Археологические раскопки подтверждают, что люди жили не территории государства уже в 15-12 веке до н. э. Поэтому его история является действительно захватывающей. Один из самых интересных периодов, оказавших колоссальное влияние на становление страны, – годы испанской колонизации. По этой причине сегодня официальным государственным языком страны является испанский.

Мисс Колумбия

Карибское море и тихоокеанское побережье

Колумбия омывается на западе Тихим океаном. Его воды довольно беспокойны и характеризуются достаточно сильными отливами и приливами. Именно поэтому к выбору мест для купания следует относиться максимально внимательно. Лучше всего отдавать предпочтение пляжам, которые специально отведены для этой цели. Данное решение является самым безопасным и позволяет действительно насладить непревзойденным отдыхом.

Что касается Карибского моря, которым Колумбия омывается на севере, оно способно поразить любого своей красотой. К тому же, оно гораздо спокойней, чем Тихий океан.

Богата страна и удивительными ландшафтами. Флора и фауна – это такие же достопримечательности Колумбии, как и бесчисленные архитектурные сооружения разных эпох.

Благодаря такому уникальному сочетанию, Колумбия официально занимает третье место среди всех стран мира по разнообразности природных ландшафтов. А насладиться местными красотами можно в многочисленных парках и заповедниках, найти которые не составит никакого руда в любом уголке государства.

Колумбия HK3JCL DX Новости

Место, где рождается кофе

Санта-Фе-де-Багота – это столица и самый крупный город Колумбии. Всего в 50 км от населенного пункта находится известный во всем мире соляной собор. Его высота достигает 23 метров. Полностью высеченный из соляной скалы, он может одновременно вместить более 10 тысяч человек. А соляные кристаллы, которыми покрыты своды и стены сооружения, способствуют удивительной игре света, что создает просто непередаваемое впечатление. Недалеко от столицы находятся живописные водопады Текендама.

Особого внимания заслуживает и обширный исторический регион под названием Терра-паиса. Именно здесь проживают представители аутентичных этнических групп, каждая из которых отличается собственным укладом жизни, мифами и культурными традициями.

Сегодня эту территорию все чаще называют «Зона кофе». Многочисленные туристические маршруты и интерес гостей к данному региону страны способствует его стремительному развитию. Исходя из названия, становится вполне очевидно, что именно здесь произрастает легендарный колумбийский кофе. В период сбора урожая небольшие отели и гостиницы еле справляются с нескончаемым потоком туристов.

Колумбия – это удивительная страна. Она прекрасно сочетает в себе восхитительную природу, исторические памятники и необычную культуру. Приезжая сюда, можно окунуться в чудесный мир и получить незабываемые впечатления.

Среди наиболее популярных достопримечательностей, которые стоит увидеть каждому, следует отметить Собор Ла-Лахас, церковь Сан-Франсиско, Национальный парк Сьерра-Невада-дель-Санта-Марта и многие другие. Чего только стоит Каньон-Кристалес – разноцветная река, которая считается самым красивым и необычным водоемом планеты.

Колумбия HK3JCL Туристические достопримечательности

Безопасность превыше всего

Но не только кофе прославил Колумбию на весь мир. Многие люди считают эту страну невероятно опасной из-за расцвета мафии и активного производства наркотиков. Именно поэтому, отправляясь за океан, лучше позаботиться о собственной безопасности.

Несмотря на порой ужасающие рассказы, крупные города мало чем отличаются от населенных пунктов других стран. Туристы могут чувствовать себя здесь вполне спокойно и уверенно. Однако некоторые правила знать все же обязательно.

Так, в любом городе Колумбии самая безопасная его часть будет находиться на севере. Здесь живут богатые люди и располагаются элитные районы, отличающиеся абсолютным покоем. Исторические центры, усыпанные многочисленными достопримечательностями, также безопасны. Достигается это во многом благодаря большому количеству представителей полиции. Следует заметить, что они весьма доброжелательны и всегда готовы оказать помощь и местным жителям, и гостям, прибывшим из далеких стран. Единственная сложность, которая может возникнуть в процессе общения – это языковой барьер. Мало кто в Колумбии сможет понять английскую речь.

А вот в южные районы не стоит отправляться не только туристам, но и многим местным жителям. Такие территории называются «баррио» и уровень преступности здесь довольно высок.

Учитывая все это, становится очевидным, что безопасный и захватывающий отдых в Колумбии – задача вполне реальная. Достаточно просто ни на минуту не забывать о таких понятиях, как осторожность, вежливость и уважение. Правда, подобный подход будет актуальным в любой стране.

Видео Колумбия



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB