DX-экспедиции в марте 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

HC1HC/8 Остров Санта Круз Галапагосские острова


Альфредо, HC1HC будет активен с острова Санта Круз, Галапагосские острова, IOTA SA - 004, 7 - 10 августа 2018, позывным HC1HC/8.
Он будет работать в основном на WARC диапазонах и возможно диапазоне 6м, WSJT - X.
Он будет работать на частотах 14003, 18073, 50110.6 CW.
Он будет использовать трансивер Элекрафт KX3 с антенной Buddipole с мощностью 5 ватт QRP.
QSL через NE8Z директ.
Адрес для QSL директ:
RICHARD E DORSCH, JR, PO BOX 616, HAMBURG, MI, 48139-0616, USA.

Удивительный остров Сан-Кристобаль

Остров Сан-Кристобаль относится к Галапагосскому архипелагу, который является частью Эквадора. Он расположен в Тихом океане и для того, чтобы добраться до континентальной части страны, требуется преодолеть тысячи километров. Однако именно такое расположение и обеспечивает о. Сан-Кристобаль его удивительную уникальность, которая не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста.

Благодаря тому, что на острове находится аэропорт, добраться сюда не составит никакого труда. Кроме того, представлена возможность посещения и других составляющих Галапагосского архипелага. Ее обязательно высоко оценят гости, которые приняли решение пробыть на Сан-Кристобаль длительный период времени и хотят узнать как можно больше об этих далеких, но таких удивительных землях.

Остров Сан Кристобаль HC1HC/HC8 Галапагосские острова

Лучшие условия для туристов

На острове немало внимания уделяется развитию туристического бизнеса. Здесь всегда рады новым людям и поэтому местные власти прикладывают немало усилий для улучшения инфраструктуры. Многочисленные гостиницы различного уровня смогут полностью удовлетворить потребности и очень требовательного туриста, и человека, который отдает предпочтение более скромным условиям.

Магазины, кафе, рестораны тоже представлены в большом количестве. Осваивать остров можно как с помощью гида, так и самостоятельно. Следует заметить, что многие гости отдают предпочтение второму варианту. Это связано с тем, что разобраться со всеми нюансами довольно просто и без посторонней помощи, а наличие доступа к всевозможным транспортным средствам является залогом беспрепятственного перемещения по территории острова.

Отправляясь на Сан-Кристобаль, стоит продумать возможность круиза. Такие путешествия оплачиваются дополнительно, но дарят незабываемое знакомство с различными островами Галапагосского архипелага, их историей и особенностями. Круиз продолжительностью около 7 дней станет отменным решением для людей, которые стремятся из каждого путешествия вынести как можно больше пользы и узнать немало интересного.

Остров Сан Кристобаль Галапагосские острова HC1HC/HC8 DX Новости

Природный заповедник или рай на земле

Поездка на Сан-Кристобаль представляет собой уникальное знакомство с флорой и фауной. Ни один человек не сможет остаться равнодушным, оценив безграничное богатство растительного мира и увидев своими глазами животных и птиц, которых в обычной жизни можно встретить исключительно на картинках.

Любителям удивительных пейзажей по вкусу придется посещение высокогорья. Туристская тропа предусматривает подъем на потухший вулкан. Кроме живописных видов, по пути следования удастся встретить Лагуну Эль-Хунку, в пресной воде которой может искупаться каждый желающий. Здесь можно встретить фрегатов – необычных крупных птиц с яркими красными горловыми мешками у самцов.

Находясь на Сан-Кристобаль, обязательно следует уделить время посещению заповедника гигантских черепах под названием Ла Галапагуэра, а также наблюдению за такими необычными голубоногими олушами.

Кроме того, остров тесно связывают с морскими львами. И это вполне объяснимо, ведь их здесь можно встретить в огромном количестве! Животные так привыкли к людям, что чувствуют себя совершенно спокойно. Это позволяет сделать немало удачных кадров, которые будут напоминать о чудесном отдыхе на протяжении многих лет.

Остров Сан Кристобаль Галапагосские острова HC1HC/HC8 Туристические достопримечательности

Изумительный пляжный отдых

Пляжи острова Сан-Кристобаль заслуживают особого внимания. Длинная и очень красивая береговая линия просто предназначена для безмятежного отдыха. Здесь можно проводить часы, вглядываясь вдаль и наблюдая за веселыми играми дельфинов. Однако и для любителей дайвинга и серфинга остров приготовил немало приятных сюрпризов.

Теплый климат является гарантией того, что в любое время года отдых будет действительно великолепным.

Еще одно неоспоримое преимущество о. Сан-Кристобаль ­– богатая кухня. Мясо, рыба, морепродукты и экзотические фрукты представлены здесь в огромном количестве. А их невысокая стоимость позволяет наслаждаться необычными деликатесами на протяжении всего отдыха.

Сан-Кристобаль – это удивительный остров, который гармонично сочетает в себе блага цивилизации и нетронутую природу. Именно поэтому, он манит людей со всего мира и неизменно влюбляет в себя каждого своего гостя.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB