DX-экспедиции в апреле 2024

QRZ:Портал для радиолюбителей

NP2P Виргинские острова


Юрий, N2TTA будет активен с Виргинских островов, IOTA NA - 106, в соревнованиях CQ WW WPX CW Contest, 26 - 27 мая 2018, позывным NP2P.
Он будет работать в категории SOSB 40м.

QSL через LOTW.

NP2P. Виргинские острова. Информация для радиолюбителей.

Страна DXCC - Виргинские острова.
Континент WAC - Северная Америка.
Зона WAZ - CQ 8.
Зона ITU - 11.
RSGB IOTA - IOTA NA - 106.
QTH локатор - FK78.

Виргинские острова: история, достопримечательности и менталитет местных жителей

Испокон веков Виргинские острова были лакомым кусочком для жителей материка, нещадно эксплуатировавших природные ресурсы архипелага в Карибском море. Первооткрывателем местности был Христофор Колумб, ступивший на белоснежное побережье в далеком 1493 году. Тропический климат с незначительными колебаниями температуры, освежающий морской бриз, ласковое солнце и чистые воды привлекали путешественников со всего мира. Неудивительно, что владельцы островов активно сменяли друг друга.

Виргинские острова NP2P Остров Сент Томас.Остров Сент Томас, Виргинские острова. Автор фото - Тимоти Корбин.

Первоначальными хозяевами местности были англичане. В дальнейшем право владение перешло к французам, которые уступили свои территории испанцам и датчанам. В начале XIX века правительство Дании продало острова Соединенным Штатам, потратив вырученную сумму (почти 25 млн. у.е.) на выплату долгов.

Островитяне признаются, что проливные дожди и ветра на островах не редкость, а естественные природные явления, к которым они успели не только привыкнуть, но и приспособиться. Зима и лето считаются сухими сезонами, а осень и весна радуют земледельцев осадками, необходимыми для выращивания овощей и фруктов.

Виргинские острова NP2P DX Новости Назарет, остров Сент Томас.Назарет, остров Сент Томас, Виргинские острова. Автор фото - Говард Гарофано.



Источник: dxnews.com
+ 0 -
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
  • Ліга Радіоаматорів Волині
  • Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна
  • UR-QRP CLUB